Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы представил В.Путину обновленные «Лужники»

09.09.2017 15:12

Мэр Москвы представил В.Путину обновленные «Лужники»

Теги: Собянин , Лужники , Путин

Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин осмотрели обновленный комплекс «Лужники», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«По вашему поручению строительство стадиона «Лужники» закончено, началась его эксплуатация. Наши коллеги из FIFA внимательно смотрели за полем во время реконструкции, мне кажется, они довольны», - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что было принято решение поместить новый стадион в старую оболочку, чтобы сохранить «историческое значение олимпийского символа спортивного движения России». Также С.Собянин подчеркнул, что по совокупности параметров стадион считается одним из лучших в мире - по безопасности, качеству поля, зрительскому комфорту.

Мэр отметил, что при реконструкции нарастили козырек, теперь он закрывает все зрительские места, был предусмотрен двойной периметр безопасности, центр управления интеллектуальной инфраструктуры и инфраструктурой безопасности, 160 га территории «Лужников» были превращены в первоклассный парк.

В свою очередь, В.Путин поблагодарил президента Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Джанни Инфантино за участие в работе их специалистов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на территории «Лужников» строится ряд крупнейших спортивных объектов. Среди них центр водных видов спорта с 50-метровым бассейном и несколькими 25-метровыми бассейнами, аквапарком для детей. Кроме того, строится один из крупнейших в мире центров художественной гимнастики, ледовая арена, в ближайшее время начнется строительство теннисного центра - одного из самых крупных в мире по объему площадей.

Московский стадион «Лужники» был открыт в 1956 г. Нынешняя комплексная реконструкция стадиона «Лужники» была проведена в 2014 г. – мае 2017 г. и стала частью подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 г.

Большая спортивная арена «Лужники» станет ключевым объектом чемпионата, здесь пройдут церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира. В рамках чемпионата мира по футболу 2018 г. на стадионе «Лужники» состоятся семь матчей.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок