Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд арестовал «ивантеевского стрелка»

молния

07.09.2017 14:59

Басманный суд арестовал «ивантеевского стрелка»

Теги: Стрельба , СК , Московская область , аресты , подростки

Басманный суд санкционировал арест подростка, устроившего стрельбу в школе №1 в Ивантеевке. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 5 ноября в отношении подозреваемого», - сказала она, уточнив, что подросток подозревается по ч. 3 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. «В соответствии с ч. 2 ст. 241 УПК РФ, судебное заседание проводится в закрытом режиме по делам о преступлениях, совершенных лицами, не достигшими возраста 16 лет», - пояснила Ю.Царева.

Утром 5 сентября 15-летний ученик девятого класса зашел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. В классе он выстрелил в сторону учительницы, а затем ударил ее по голове тупым предметом. Кроме того, он разбросал в классе петарды. В школе началась паника, в ходе которой трое подростков выпрыгнули из окна. Все четверо пострадавших были госпитализированы.

Официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко сообщила ранее Агентству «Москва», что следствие намерено ходатайствовать об аресте. Она также добавила, что СК квалифицирует действия подростка по статье «Покушение на убийство».

Тем не менее, уголовное дело в отношении подростка было возбуждено по статье «Хулиганство», его расследует центральный аппарат ведомства. Также проверкой случившегося занимается местная прокуратура.

Как сообщили агентству в пресс-службе Минздрава Московской области, пострадавшая учительница остается в состоянии средней степени тяжести. Состояние троих учеников также оценивается как средней степени тяжести.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.09.2017 17:13

С.Миронов: Необходимо создать полноценную психологическую службу в школах после случая в Ивантеевке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок