Меню Поиск

Закрыть

Свыше 60 стеклянных выставочных витрин установят на ул. Тверская 9-10 сентября

07.09.2017 07:47

Свыше 60 стеклянных выставочных витрин установят на ул. Тверская 9-10 сентября

Теги: Тверская , День города , Москва , Витрины

В дни празднования 870-летия Москвы на ул. Тверская будет установлено более 60 стеклянных выставочных витрин. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На два дня ул. Тверская превратится в выставку под открытым небом. Во время празднования юбилея Москвы, 9 и 10 сентября 2017 г., здесь появится свыше 60 стеклянных выставочных витрин. В них разместят около сотни экспонатов, посвященных российской истории покорения космоса, а также истории спорта, театра, балета и кинематографа. Витрины высотой от 1,5 до 2,5 м изготовлены из антивандального стекла. Это сооружения квадратной, прямоугольной и треугольной формы, оснащенные подсветкой, которую планируют включать в вечерние часы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экспозиция развернется на четырех тематических площадках: «Москва созидает», «Москва покоряет», «Москва открывает» и «Москва ставит рекорды». На центральную улицу столицы временно переедут экспонаты из Мемориального музея космонавтики, киноконцерна «Мосфильм», театров, а также частных коллекций.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок