Меню Поиск

Закрыть

Следствие попросит суд арестовать «ивантеевского стрелка»

06.09.2017 17:35

Следствие попросит суд арестовать «ивантеевского стрелка»

Теги: Стрельба , СК , Московская область , аресты , подростки

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подростка, устроившего стрельбу в школе в Ивантеевке, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

«Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала собеседница агентства.

Кроме того, по словам С.Петренко, следователи, исходя из объективно установленной на данный момент картины произошедшего, дополнительно квалифицировали действия подозреваемого как покушение на убийство.

В рамках расследования изъяты вещественные доказательства, среди которых орудия преступления. В настоящее время продолжаются следственные действия, в том числе проводятся допросы и различные судебные экспертизы.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что 5 сентября 2017 г. в школе №1 в Ивантеевке учащийся 2002 г. рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Подросток был задержан доставлен в отдел полиции. По факту случившегося СК возбудил уголовное дело о хулиганстве, его расследует центральный аппарат ведомства. Также проверкой случившегося занимается местная прокуратура. По данным регионального министерства здравоохранения, в результате инцидента пострадали четыре человека, из них трое - ученики.

Также Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области, что учительница, пострадавшая при стрельбе в школе №1 в Ивантеевке, остается в состоянии средней степени тяжести. Пострадавшего педагога перевели на лечение в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Владимирского (МОНИКИ). Состояние троих учеников также оценивается как средней степени тяжести.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.09.2017 17:13

С.Миронов: Необходимо создать полноценную психологическую службу в школах после случая в Ивантеевке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок