Меню Поиск

Закрыть

Устроивший стрельбу в школе Ивантеевке подросток прошел психиатрическую экспертизу

06.09.2017 11:22

Устроивший стрельбу в школе Ивантеевке подросток прошел психиатрическую экспертизу

Теги: Стрельба , Школьники , Московская область

Ученик, устроивший стрельбу в школе №1 Ивантеевке, прошел психиатрическую экспертизу, сообщила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова на встрече с уполномоченным по правам ребенка в РФ Анной Кузнецовой.

«Вчера в школе до поздней ночи работали спецслужбы, представители министерств, ведомств. Опрашивали детей, учителей, родителей, самого нападавшего. Вчера он прошел психиатрическую экспертизу. Результаты нам пока неизвестны. Завтра в Ивантеевке мы собираем большое областное совещание с участием всех ведомств, представителей школ, управлений образования на местах», - сказала К.Мишонова.

Она также сообщила, что, по словам одноклассников подростка, директор школы знал о готовящемся нападении. «Этот ребенок, готовясь к теракту, сделал все, чтобы его заметили. Он рассказал всем практически о том, что он готов. Он рассказал одноклассникам - одноклассники утверждают, что он рассказал директору. Директор не поверил, что это может быть реальностью», - сказала детский омбудсмен.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что 5 сентября 2017 г. в школе №1 в Ивантеевке учащийся 2002 г. рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Подросток был доставлен в отдел полиции.

По данным регионального министерства здравоохранения, в результате инцидента пострадали четыре человека, из них трое - ученики. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Также Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области, что учительница, пострадавшая при стрельбе в школе №1 в Ивантеевке, остается в состоянии средней степени тяжести. Пострадавшего педагога перевели на лечение в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Владимирского (МОНИКИ).

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок