Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мособлдумы предложил ужесточить правила безопасности в школах после инцидента в Ивантеевке

05.09.2017 17:03

Депутат Мособлдумы предложил ужесточить правила безопасности в школах после инцидента в Ивантеевке

Теги: Школы , Стрельба , Московская область , Мособлдума , безопасность , Ученики

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов предложил ужесточить правила безопасности в школах после стрельбы в одной из школ в Ивантеевке. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

«Все образовательные учреждения должны выполнять требования федерального закона «Об образовании в РФ», обязывающие их создавать безопасные условия для обучающихся и педагогов, обеспечить безопасность детей во время обучения. Возможно, для предотвращения подобных случаев нужны подзаконные, более строгие акты и правила», - процитировали в пресс-службе депутата.

По словам О.Рожнова, перекладывать всю ответственность на школу также не стоит, так как намерения ученика могли быть скрытыми. «Поэтому так важно в переходном возрасте сохранить контакт с ребенком, вовремя увидеть его состояние, уберечь от необдуманных шагов», - добавил он.

Также депутат подчеркнул, что «выводы можно сделать только тогда, когда мы поймем все причины этого поступка».

Он также отметил необходимость обратить внимание на систему безопасности всех школ и оказать психологическую помощь детям, которые оказались свидетелями инцидента.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что 5 сентября 2017 г. в одной из школ в Ивантеевке учащийся 2002 г. рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего. По данным регионального министерства здравоохранения, в результате инцидента пострадали четыре человека, из них трое - ученики.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

05.09.2017 18:19

Обстановка у школы №1 в Ивантеевке после нападения учащегося на сверстников и педагога

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок