Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина: В связи с ЧП в Ивантеевке нужно подключить соцсети к ограничению опасного контента

05.09.2017 16:58

Е.Мизулина: В связи с ЧП в Ивантеевке нужно подключить соцсети к ограничению опасного контента

Теги: Дети , Школы , Стрельба , Интернет , Социальные сети , Совет Федерации , сенатор

Член Совета Федерации, сенатор Елена Мизулина считает, что в связи со случившимся в школе Ивантеевки необходимо подключить социальные сети к ограничению опасного контента. Об этом сообщает пресс-служба сенатора.

«Мальчик сказал, что хотел покончить с собой, чтобы узнать, что будет дальше. Среди детей в интернете сейчас активно распространяют информацию о том, что жизнь не одна, будет другая жизнь, как в игре, и все можно будет начать с начала, большое количество таких групп в соцсетях, в частности, ВКонтакте - это новая реальность, нужно срочно предпринимать меры. Причем сами соцсети необходимо подключать к ограничению опасного контента», - приводятся в материале слова Е.Мизулиной.

Она отметила, что это не первый подобный случай в России. «Значит нужно с этой проблемой разбираться системно, привлекая к ее решению детских психологов, правоохранительные органы, профильные ведомства и саму молодежь. <...> Очевидно одно: сегодня остро стоит проблема увлечения детьми играми GTA и другими шутерами, которые взращивают жестокость, формируют агрессивную модель разрешения конфликтов. Это очень страшная тенденция. С детьми в первую очередь нужно разговаривать, воспитывать в них осознание ценности человеческой жизни, ответственности за себя и за других. С ними нужно говорить на их языке, современными способами, создавать определенный обучающий контент. Государство не должно закрывать на это глаза, нужно создавать те же компьютерные игры, но с правильным, безопасными наполнением, вкладывать средства в создание доброго кино, мультфильмов», - отметила сенатор.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что 5 сентября 2017 г. в одной из школ в Ивантеевке учащийся 2002 г. рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего. По данным регионального министерства здравоохранения, в результате инцидента пострадали четыре человека, из них трое - ученики.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

05.09.2017 18:19

Обстановка у школы №1 в Ивантеевке после нападения учащегося на сверстников и педагога

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок