Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил жителя Чечни к четырем с половиной годам колонии за квартирное рейдерство

05.09.2017 14:02

Суд в Москве приговорил жителя Чечни к четырем с половиной годам колонии за квартирное рейдерство

Теги: Прокуратура , Рейдерство , Суды , Приговоры , квартиры

Хорошевский районный суд Москвы приговорил жителя Чечни Расула Османова к четырем с половиной годам колонии общего режима за принуждение к сделке в составе организованной преступной группы. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Хорошевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Чечни Р.Османова. Он осужден по ч. 2 ст. 179 УК РФ («Принуждение к совершению сделки, совершенное организованной группой, с применением насилия»). Суд приговорил Османова к четырем с половиной годам колонии общего режима», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что Р.Османов и другие участники ОПГ в 2015 г. при помощи психологического и физического насилия вынудили потерпевших собственников жилья на ул. Маршала Тухачевского к продаже своей доли. «Они создавали невыносимые условия для проживания в квартире потерпевших путем заселения неограниченного числа неизвестных лиц, ведущих асоциальный образ жизни», - объяснили в прокуратуре.

Ранее в апреле Зюзинский районный суд приговорил еще семерых членов организованной группы к различным срокам лишения свободы. Находившийся в федеральном розыске Р.Османов был задержан 11 декабря 2016 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок