Меню Поиск

Закрыть

«ПИК» расторгнет контракт с «Вертикалью», занимавшейся монтажом рухнувшего в Химках крана

эксклюзив

05.09.2017 13:20

«ПИК» расторгнет контракт с «Вертикалью», занимавшейся монтажом рухнувшего в Химках крана

Теги: Строительство , Химки , ПИК , Строители , Кран , Авария

Группа компаний «ПИК» расторгает контракт с ООО «Вертикаль», выполнявшим работы по монтажу башенного крана, рухнувшего на стройке в Химках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила советник ГК «ПИК» по PR Татьяна Гулина-Сейранян.

«Это полностью вина нашего бывшего подрядчика ООО «Вертикаль». Авария произошла при монтаже крана. Мы не будем дожидаться результатов обследования, которое выяснит, почему произошла авария. Мы выражаем соболезнования близким погибших и пострадавших и мы расторгаем договор с ООО «Вертикаль», - заявила Т.Гулина-Сейранян.

При этом представитель компании отметила, что отношения с генподрядчиком ООО «БелСлавСтройРеконструкция» расторгнуты не будут.

«Мы не считаем, что это их вина (ООО «БелСлавСтройРеконструкция» - прим. Агентства «Москва»), что они наняли ООО «Вертикаль», так как это довольно крупный подрядчик по крановому оборудованию», - отметила Т. Гулина-Сейранян.

На объекте АО «ПИК-Регион» 5 сентября 2017 г. в Химках во время производства работ по монтажу башенного крана компанией ООО «Вертикаль» произошло падение монтируемой стрелы на рабочих. Как ранее сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области, всего пострадали три человека, один из них погиб. При этом по данным управления МЧС по Подмосковью, в результате инцидента погибли два человека, еще двое пострадали.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок