Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура: Ученик школы в Ивантеевке напал на учителя с кухонным топориком и стрелял из пневматики

05.09.2017 12:56

Прокуратура: Ученик школы в Ивантеевке напал на учителя с кухонным топориком и стрелял из пневматики

Прокуратура начала проверку после стрельбы в школе в подмосковной Ивантеевке. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«По имеющимся данным, 5 сентября 15-летний ученик девятого класса во время урока информатики напал на учительницу с кухонным топориком и ударил ее по голове. Затем подросток стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. Прокуратура Московской области организовала проверку в связи со стрельбой и нападением на педагога в одном из учебных заведений Ивантеевки», - рассказали в ведомстве.

Проверкой займется городская прокуратура Ивантеевки. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц школы.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе подмосковного управления МВД, учащийся 2002 г. рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Молодого человека, открывшего стрельбу, задержали. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются обстоятельства произошедшего. «Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России Пушкинское в присутствии родителей опрашивают школьника, который сегодня принес в класс дымовые шашки и пневматическое оружие», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе Минздрава Московской области сообщили, что пострадали четверо человек, из них трое - дети. Все пострадавшие госпитализированы, они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.09.2017 12:11

Источник: Напавший на школу в Ивантеевке молодой человек задержан (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок