Меню Поиск

Закрыть

Суд признал ребенка Е.Ифтоди сыном убитого политика Б.Немцова

эксклюзив

01.09.2017 18:12

Суд признал ребенка Е.Ифтоди сыном убитого политика Б.Немцова

Теги: Суды , Борис Немцов

Замоскворецкий районный суд столицы признал ребенка Екатерины Ифтоди сыном убитого политика Бориса Немцова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

«Исковые требования удовлетворены», - сказала она.

Сама Е.Ифтоди заявила Агентству «Москва», что довольна решением суда. «Конечно, довольна, решение правильное, все верно. Все это выстрадано, это борьба за справедливость, и она продолжается», - сказал она

В рамках судебного разбирательства была проведена генетическая экспертиза, которая установила, что отцом ребенка Е.Ифтоди является Б.Немцов. Таким образом, теперь ребенок имеет право на часть наследства политика.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Ответчиками по гражданскому делу проходят дети Б.Немцова - Жанна, Антон и Диана, а также две гражданские жены - Ирина Королева и Екатерина Одинцова.

Ранее Замоскворецкий суд отказал Е.Ифтоди в удовлетворении искового заявления. Мосгорсуд признал данное решение законным, однако кассационная инстанция решение отменила и направила дело на новое рассмотрение.

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 г. на Большом Москворецком мосту. В политика было произведено несколько выстрелов, он скончался на месте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок