Меню Поиск

Закрыть

Именем Героя России Д.Разумовского назовут улицу в Зеленограде

01.09.2017 07:30

Именем Героя России Д.Разумовского назовут улицу в Зеленограде

Теги: улица , Зеленоград , Герои , Беслан

В Зеленограде одна из улиц будет носить имя Героя России Дмитрия Разумовского. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Улица Дмитрия Разумовского появится в Москве. Имя Героя России увековечат в районе Крюково Зеленоградского административного округа. Название было одобрено на заседании Городской межведомственной комиссии по наименованию под председательством заммэра столицы Леонида Печатникова. Предложение присвоить одной из московских улиц имя Д.Разумовского внес фонд ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов «Рокада»», - говорится в сообщении.

Уточняется, что названная именем Героя России улица появится на месте двух Проектируемых проездов (№6719 и №6721), которые расположены в районе Крюково.

Д.Разумовский (1968-2004 гг.) жил в Крюкове, многие местные жители его хорошо помнят его. В память о нем в Крюкове ежегодно проводят турнир по парашютному спорту. 3 сентября 2004 г. Д.Разумовский участвовал в штурме захваченной террористами школы №1 Беслана. Звание Героя России ему присвоили посмертно. В Беслане на месте гибели Д.Разумовского установлена памятная плита. В его честь названа одна из улиц Ульяновска, в котором он жил в ранние годы. Ему присвоено звание почетного гражданина Ульяновска, а на здании школы, где он учился, есть мемориальная доска.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок