Меню Поиск

Закрыть

Сбившего Линду и ее племянницу водителя МАЗа привлекли к административной ответственности

31.08.2017 12:24

Сбившего Линду и ее племянницу водителя МАЗа привлекли к административной ответственности

Теги: ЦАО , ГИБДД , Водители , административное дело

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя грузовика, совершившего наезд на двух пешеходов в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу.

«В отношении водителя, допустившего 30 ав­густа наезд на двух пешеходов на ул. Каретный Ряд на нерегулируемом пеше­ходном переходе, сот­рудниками Госавтоинс­пекции составлены пр­отоколы об администр­ативных правонарушен­иях, предусмотренных статьями КоАП РФ «Невыполнение об­язанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и «Управление транспорт­ным средством водите­лем, не имеющим при себе документов, пре­дусмотренных Правилами дорожного движения», - сказали в полиции.

По данным пресс-службы, медосвидетельствование подтвердило, что водитель в момент аварии не был пьян. В отношении транспортной компании возбудили административное дело о допуске к управлению транспортным средством водителя, не имею­щего российского нац­ионального водительс­кого удостоверения. Полиция продолжает проверку, выясняются все обстоятельства случившегося.

Ранее в столичном управлении ГИБДД Агентству «Москва» сообщили, что водитель грузовика МАЗ на ул. Каретный Ряд, д. 4 сбил двух человек и скрылся с места аварии. Позже сотрудники полиции задержали его в районе Капотня. В результате происшествия пострадали оба пешехода.

В свою очередь источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах отмечал, что одной из пострадавших оказалась Светлана Гейман - певица, известная под творческим псевдонимом Линда. Позже представитель певицы по организации концертов Михаил Кувшинов и PR-менеджер певицы Юлия Сирота официально подтвердили агентству, что грузовик совершил наезд на певицу. По словам М.Кувшинова, намеченный в Москве в ТРК «Vegas Крокус Сити» концерт певицы на 30 ноября состоится. По данным СМИ, второй попавшей в ДТП оказалась племянница Линды.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

31.08.2017 00:21

Состояние певицы Линды после наезда на нее грузовика в центре Москвы удовлетворительное (дополнение)

Подробнее

30.08.2017 23:38

Организатор концертов певицы Линды подтвердил информацию о наезде на нее грузовика в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок