Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы призвали школьников и студентов участвовать в проекте «Московская электронная школа»

30.08.2017 13:04

Власти Москвы призвали школьников и студентов участвовать в проекте «Московская электронная школа»

Теги: Собянин , IT , Школьники , Проекты

Власти Москвы приглашают школьников и студентов к разработке образовательного контента в рамках проекта «Московская электронная школа». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи по вопросам развития проекта.

«Если до этого платформа заполнялась только учителями, то сегодня мы хотим сделать ее более открытой. Таким образом, чтобы на эту платформу могли заходить любые специалисты, программисты, компании и загружать свои варианты сценарных уроков, свои отдельные элементы, свои лаборатории и так далее», - отметил мэр.

Он уточнил, что таким образом, в этот процесс смогут включиться не только представители учительского сообщества, департамента информационных технологий, департамента образования, но и все профессиональное сообщество, которое работает в этой среде, а также любители. «Учащиеся школ, студенты, пожалуйста, мы приглашаем всех к сотрудничеству», - уточнил С.Собянин.

Мэр дал соответствующее поручение руководителю департамента информационных технологий столицы Артему Ермолаеву. «У нас стоит сейчас задача - сделать механизм авторизации пользователя. Я думаю, что в течение ближайшего месяца мы сделаем механизм, по которому пишется соответствующая заявка, авторизуется, и человек предоставляет свой контент, который мы, проведя первичную модерацию, будем загружать в систему», - доложил мэру А.Ермолаев.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок