Меню Поиск

Закрыть

Парк «Митино» превратится в археологический кластер Москвы

29.08.2017 07:48

Парк «Митино» превратится в археологический кластер Москвы

Теги: Митино , Реконструкция , Парки , археология , Кластер

После реконструкции на северо-западе столицы откроется ландшафтный парк «Митино». Посетить его можно будет уже в октябре. На территории районного парка обустроят первый в городе археологический кластер, где все желающие смогут узнать о жизни древних поселений на территории нынешней Москвы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В парке сохранили все исторические объекты, дополнив инфраструктуру исследовательскими лабораториями, выставочными залами и лекториями. У пруда парка появятся деревянные террасы для отдыха, а Фестивальная площадь «Митино» получит новую сцену и аттракционы. Общая площадь благоустройства составляет более 110 га», - говорится в сообщении.

Как уточняется, весь археологический кластер объединят Музейной площадью, в центре которой разместят стеклянные витрины с древними находками. От Музейной площади также начинается пешеходный археологический маршрут. Прогулявшись по нему, можно будет узнать обо всех древних захоронениях, селищах и городищах, которые есть в парке. В вечерние часы в парке будет зажигаться ландшафтная и архитектурная подсветка.

На протяжении всего маршрута будут размещены смотровые площадки, лавочки, беседки и кафе. Для тех, кто предпочитает передвигаться на велосипеде, рядом с пешеходным маршрутом обустроят велодорожку. Дорога ведет гостей парка не только мимо городищ и древних курганов - она проходит через самые важные точки притяжения парка: Фестивальную площадь, Пенягинский пруд, многочисленные спортивные площадки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок