Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил российских туристов об ухудшении эпидситуации по лихорадке Денге в Индии

29.08.2017 02:32

Роспотребнадзор предупредил российских туристов об ухудшении эпидситуации по лихорадке Денге в Индии

Теги: Туризм , Роспотребнадзор , Эпидемия , Индия , Туристы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав пот­ре­би­те­лей и бла­го­по­лу­чия человека (Роспотребнадзор) предупредила российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по лихорадке Денге и Чикунгунья в Индии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В Индии к концу августа текущего года число заболевших превысило 31 тыс. человек, 183 случая закончились летальным исходом. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в Бангалоре, Кальтутте, Мумбаи и в Ченнане (около 20 тыс. заболевших и 117 летальных случаях), а также в столичном округе Дели, где более 3,7 тыс. человек заболевших и 57 погибших», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основной причиной, вызвавшей осложнение ситуации по болезням, передающимися комарами, в Индии явились погодные условия: высокая температура воздуха, влажность, проливные дожди. Местными властями принимаются меры по стабилизации ситуации, направленные на уменьшение численности насекомых, в лечебных учреждениях разворачиваются дополнительные койки, проводится разъяснительная работа с населением по защите от укусов комаров.

Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан на ухудшение эпидемиологической ситуации в Индии и просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок