Меню Поиск

Закрыть

Около 10 новых точек продаж питания космонавтов откроется в Москве в начале 2018 г.

эксклюзив

29.08.2017 09:00

Около 10 новых точек продаж питания космонавтов откроется в Москве в начале 2018 г.

Теги: Питание , космос

Около 10 новых точек продаж космического питания откроется в Москве в начале следующего года. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор - главный конструктор по обеспечению питанием экипажей космических объектов НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Виктор Добровольский.

«В Москве на сегодняшний день установлено 20 аппаратов по продаже питания космонавтов, всего в Москве и по России - 39 аппаратов. К началу 2018 г. мы планируем открыть в Москве еще до 10 точек продаж питания космонавтов», - сказал В.Добровольский.

По его словам, за первые шесть месяцев 2017 г. через вендинговые аппараты было реализовано на 40% больше космического питания, чем за аналогичный период прошлого года. «Питание космонавтов в тубах становится все более популярным продуктом. Учитывая, что оно идеально сбалансировано по составу, имеет высокую пищевую ценность, его часто покупают люди, ведущие здоровый образ жизни, а также родители для детского питания. В этом году за первые шесть месяцев через вендинговые аппараты было реализовано около 200 тыс. туб. В сравнении с 2016 г. показатель превышен на 40%», - уточнил В.Добровольский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок