Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил напавшего на корреспондента НТВ А.Орлова к шести месяцам исправительных работ (дополнение)

25.08.2017 13:28

Суд приговорил напавшего на корреспондента НТВ А.Орлова к шести месяцам исправительных работ (дополнение)

Теги: Парк Горького , Журналисты , ГУ МВД по Москве , Суды , Нападение , Уголовное дело , Росгвардия , побои

Мировой суд №396 района Якиманка приговорил 32-летнего москвича Александра Орлова, ударившего в лицо журналиста НТВ Никиту Развозжаева 2 августа в Парке Горького во время празднования Дня ВДВ, к шести месяцам исправительных работ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Назначить А.Орлову наказание в виде шести месяцев исправительных работ», - огласила решение судья. Также с осужденного будет удержано 10% дохода в пользу государства.

После приговора А.Орлов заявил, что доволен решением суда и не будет обжаловать приговор.

Дело рассматривалось в особом порядке - без исследования доказательств, так как обвиняемый признал вину. В ходе прений гособвинитель просил назначить А.Орлову наказание в виде шести месяцев исправительных работ. Таким образом, суд полностью поддержал позицию обвинения.

Сам А.Орлов и его адвокат просили суд не назначать наказание, связанное с лишением свободы. Потерпевший Н.Развозжаев поддержал позицию обвинения: обвиняемый успел принести извинения потерпевшему перед началом суда как устно, так и в письменном виде. В ходе заседания прокурор зачитал отправленную А.Орловым в адрес журналиста телеграмму. В ней обвиняемый отметил, что «вся страна стала свидетелем» его «отвратительного поступка». «Прошу принять мои извинения и искренне прошу у вас прощения», - написал А.Орлов.

Ранее в августе Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил А.Орлова к пяти суткам административного ареста за неповиновение полицейским, которые задерживали его после нападения на журналиста НТВ.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.08.2017 15:43

Прокуратура поручила провести проверку после нападения на журналиста НТВ в Парке Горького

Подробнее

02.08.2017 18:23

Дело о побоях возбудили против напавшего на журналиста НТВ в Парке Горького

Подробнее

03.08.2017 21:12

(уточнение) В материале от 18:49 уточняется формулировка наказания для напавшего на журналиста

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок