Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию о неправомерных действиях полиции в ходе рейда в московском клубе «Рабица»

эксклюзив

24.08.2017 16:40

СК проверяет информацию о неправомерных действиях полиции в ходе рейда в московском клубе «Рабица»

Теги: Наркотики , Клубы , ЦАО , Музыканты , Диджей

Следствие начало проверку информации СМИ о неправомерных действиях сотрудников полиции во время антинаркотического рейда в московском клубе 6 августа 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета (СК).

«В Москве по информации из СМИ о неправомерных действиях сотрудников полиции во время оперативно-профилактического мероприятия в ночном клубе на ул. Ольховская проводится доследственная проверка», - рассказали в ведомстве.

Утром 6 августа в ночном клубе «Рабица» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», сообщал ранее Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах. Рядом с ночным заведением был задержан один из учредителей клуба - Иван Радзиевский. В ходе личного досмотра у него изъяли пакетик с 1 гр. амфетамина. Против И.Радзиевского возбудили уголовное дело по ст. «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

В СМИ появилась информация о том, что во время утреннего антинаркотического рейда сотрудники правоохранительных органов применяли физическую силу к посетителям клуба. В подтверждение свидетельств очевидцев в интернете опубликовали видеозаписи, на которых люди в штатском обыскивают посетителей и заламывают им руки. Некоторых при обысках заставляли ложиться на пол.

Через несколько дней администрация клуба заявила об отмене запланированных мероприятий, а 21 августа на официальной странице «Рабицы» в соцсети было опубликовано сообщение о закрытии клуба.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.08.2017 14:38

Дело о наркотиках завели против одного из учредителей московского клуба «Рабица»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок