Меню Поиск

Закрыть

Более 3,2 тыс. автобусов Мострансавто оснащено оборудованием для оплаты проезда картой «Стрелка»

24.08.2017 14:24

Более 3,2 тыс. автобусов Мострансавто оснащено оборудованием для оплаты проезда картой «Стрелка»

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Транспортная карта , Оплата проезда , Оборудование , Стрелка

Оборудование для оплаты проезда единой транспортной картой (ЕТК) «Стрелка» установлено более чем на 3,2 тыс. автобусах ГУП Московской области «Мострансавто». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Более 3,2 тыс. автобусов Мострансавто оснащено стационарным оборудованием для безналичной оплаты проезда картой «Стрелка», из них около 1 тыс. - оснащено турникетами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что больше всего автобусов с новой системой работает в Коломенском филиале Мострансавто - 285 единиц. На втором месте - Люберецкий филиал, в котором насчитывается 227 таких автобусов. Более 150 автобусов оснащено указанным стационарным оборудованием в Одинцовском, Химкинском и Ногинском филиалах предприятия.

«Напомним, стационарное оборудование включает две конфигурации: с турникетом и валидаторами и без турникета - только с валидаторами. Турникеты вместе с валидаторами устанавливаются в автобусах среднего и большого класса, в остальных автобусах - валидаторы. В транспортных средствах с новой системой оплаты пассажирам необходимо дважды прикладывать ЕТК «Стрелка» к считывающему устройству: при входе, чтобы обозначить начальную остановку, и при выходе, чтобы отметить конечную. При этом билет формируется в электронном виде, все транзакции фиксируются в личном кабинете ЕТК, откуда при необходимости можно распечатать проездной талон», - пояснили в пресс-службе.

В Мострансавто добавили, что пассажиры, не имеющие транспортных карт, могут приобрести их у водителя или расплатиться за проезд наличными, получив билет. Оплата социальными и банковскими картами на данный момент также проводится через водителя или кондуктора посредством мобильного терминала. В планах предприятия - реализовать оплату посредством стационарного оборудования всеми видами карт.

Ранее сообщалось, что до конца 2017 г. стационарным оборудованием для безналичной оплаты проезда картой «Стрелка» будет оснащено свыше 4 тыс. автобусов Мострансавто.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок