Меню Поиск

Закрыть

Покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями к 2035 г. увеличится более чем в шесть раз

23.08.2017 14:10

Покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями к 2035 г. увеличится более чем в шесть раз

Теги: Новая Москва , развитие , ТиНАО

Более чем в шесть раз возрастет покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями к 2035 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Покрытие территории газораспределительными сетями возрастет к этому периоду более чем в шесть раз. В целом в развитие ТиНАО до 2035 г. планируется вложить 7 трлн руб., причем большую часть составят средства частных инвесторов. Инженерная инфраструктура - надежный плацдарм для комплексного и динамичного развития новых территорий», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Как уточнили в пресс-службе, к 2035 г. в ТиНАО будет возведено пять энергокомплексов, построено и реконструировано 88 котельных, 19 подстанций, 350 км магистральных тепловых сетей диаметром свыше 600 мм.

«Кроме того, предстоит строительство и реконструкция 714 км водопроводной сети, 101 объекта водоснабжения, реконструкция 39 локальных очистных сооружений. Главным направлением обеспечения населения присоединенных территорий водоснабжением является подача питьевой экологически чистой воды из московского водопровода, объем которой возрастет более чем в 10 раз с 30 тыс. куб. м в сутки в настоящее время до 348 тыс. куб. м в сутки к 2035 г. Питьевую воду планируется подать по трем магистральным водоводам вдоль Калужского, Киевского, Боровского шоссе с устройством хордовых кольцевых водопроводов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок