Меню Поиск

Закрыть

Только один фанат обжаловал наказание за бросок файера во время футбольного дерби ЦСКА-«Спартак» в Москве

эксклюзив

22.08.2017 13:18

Только один фанат обжаловал наказание за бросок файера во время футбольного дерби ЦСКА-«Спартак» в Москве

Теги: Футбол , Фанаты , Суды , пиротехника , Спартак , ЦСКА , Болельщики

Только один футбольный болельщик обжаловал в Мосгорсуде решение Савеловского районного суда, признавшего его виновным в нарушении правил поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях (ст. 20.31, Ч.3 КоАП) после дерби ЦСКА-«Спартак», которое состоялось 12 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник знакомый с ситуацией и подтвердили в пресс-службе Савеловского суда.

«На сегодняшний день решение в апелляционной инстанции обжаловал только один болельщик, которому суд назначил наказание в виде штрафа в 10 тыс. руб. и запрета на посещение спортивных мероприятий сроком на три года», - рассказал пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко.

«В суд по итогам задержаний на матче поступили семь материалов. Максимальное наказание составило - административный арест сроком на пять суток и запрет на посещение спортивных мероприятий сроком на четыре года. Его получили два болельщика. Еще два фаната были оштрафованы на 10 тыс. и получили запрет сроком на два года каждый», - сказал К.Тимошенко.

По версии правоохранительных органов, болельщики не только жгли файеры и бросали их на трибуну, но и шарфы с клубной символикой одной из играющих команд.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу футбольного болельщика Андрея Рязанцева на постановление Савеловского суда столицы, который запретил ему посещать спортивные соревнования в течение двух лет. Кроме того суд назначил болельщику штраф в размере 10 тыс. руб.

По версии правоохранительных органов, А.Рязанцев в апреле 2017 г. на матче московских клубов ЦСКА и «Спартак» (итоговый счет - 1:2) в рамках 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги кинул файер на трибуну стадиона, «чем создал угрозу собственной жизни и здоровью, а также безопасности жизни и здоровью других болельщиков». Решение вступило в силу 6 июня 2017 г.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.08.2017 15:27

Фанат ЦСКА обжаловал в Мосгорсуде двухлетний запрет на посещение спортивных мероприятий и штраф

Подробнее

01.09.2017 12:27

Суд в Москве запретил болельщику посещать стадионы в течение шести лет из-за использования пиротехники

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок