Меню Поиск

Закрыть

Количество пеших инспекторов АМПП планируют увеличить до 300 человек

22.08.2017 12:02

Количество пеших инспекторов АМПП планируют увеличить до 300 человек

Теги: Парковки , Москва , АМПП , Инспектор

Штат пеших инспекторов ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) могут увеличить до 300 человек. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«ГКУ «АМПП» планирует расширить штат пеших инспекторов, администрирующих территорию платной парковки, до 300 человек. В их обязанности входит не только проверка машин на платной парковке, но и фиксация нарушителей, стоящих под запрещающими знаками и на тротуарах. Также инспекторы проверяют состояние инфраструктуры на улично-дорожной сети, сообщают о поврежденных знаках и проводят мониторинги загруженности», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора АМПП Александра Гривняка, привлечение дополнительных сотрудников позволит увеличить единовременный охват зоны платной парковки, что также снизит число нарушений и повысит дисциплинированность столичных водителей.

Пешие инспекторы фиксируют автомобили в зоне платных парковок на специальный портативный планшет. Они производят две фотофиксации транспортного средства с разницей не менее 15 минут, так как это время дается автомобилисту для оплаты парковки. В дальнейшем, если парковка не была оплачена, автомобилисту будет выписан штраф. Наряду с этим пешие инспекторы АМПП участвуют в работе по выявлению автомобилей с отсутствующими номерами или номерами, имеющими признаки подложности. Так как данные автомобили могут представлять угрозу для жителей города и быть причастными к противоправной деятельности, то пешие инспекторы АМПП передают информацию о них в Московскую административную дорожную инспекцию для принятия необходимых мер для идентификации машины. Все инспекторы перед началом своей работы пройдут стажировку, также их обучат правилам общения с автомобилистами и разрешению конфликтных ситуаций. Как и действующим инспекторам, им планируется предоставить видеорегистраторы для повышения качества работы и записи всей информации.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок