Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Станция «Ховрино» Замоскворецкой линии метро построена на 95%

19.08.2017 12:26

М.Хуснуллин: Станция «Ховрино» Замоскворецкой линии метро построена на 95%

Теги: Хуснуллин , Строительство , Замоскворецкая линия , Ховрино , Метро

Станция «Ховрино» Замоскворецкой линии Московского метрополитена построена на 95%. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Станция «Ховрино» готова на 95%. Мы ее могли бы запустить и в начале этого года, но жители обратились с просьбой построить станцию «Беломорскую». И мы пошли на решение, которое ранее не применялось в Москве. Мы строим станцию над построенным тоннелем. Тоннель уже прошел, уложено верхнее строение пути. Сейчас мы сверху, методом «топ-даун» вдавливаем, строим станцию над тоннелем. Поэтому сроки ввода станции «Ховрино» пришлось отложить, мы введем ее к концу года, пойдут поезда. А сама станция «Беломорская» будет работать, говоря строительным языком «на проход», то есть поезда будут мимо нее проходить. К концу 2018 г., я думаю, сдадим и станцию «Беломорская», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, на станции «Ховрино» идет проектирование переноса железнодорожной платформы. «То есть мы должны увязать станцию метро «Ховрино» с железной дорогой. Кроме того, мэр дал поручение построить новый пешеходный переход через железную дорогу. К 2018 г. построим новую прямую пешеходную связь, подрядчик уже приступил к освобождению территории и стройке», - добавил М.Хуснуллин.

Он отметил, что строительство ТПУ рядом со станцией «Ховрино» могут завершить к середине 2018 г. «Там появится полноценный ТПУ с автовокзалом, большим количеством автобусов. И мы рассчитываем, что те автобусы, что ходили до Речного вокзала, не заезжая в город, будут останавливаться в Ховрино и люди будут пересаживаться на метро. Вообще, по пассажиропотоку станция «Ховрино» будет очень насыщенная», - заключил заммэра.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок