Меню Поиск

Закрыть

Участок ТПК от станции «Рубцовская» до станции «Авиамоторная» планируется запустить к концу 2018 г.

19.08.2017 11:38

Участок ТПК от станции «Рубцовская» до станции «Авиамоторная» планируется запустить к концу 2018 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро , Стройкомплекс , ТПК

Участок ТПК от станции «Рубцовская» до станции «Авиамоторная» планируется запустить к концу 2018 г. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы фактически весь участок (Третьего пересадочного контура - прим. Агентства «Москва») от «Рубцовской» до «Авиамоторной» освоили. Рассчитываем запустить к концу 2018 г. Работы идут по графику», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, на данном участке метро были проблемы с выносом коммуникаций. «Даже на этой площадке (станция «Авиамоторная» - прим. АГН «Москва») была огромная тяговая электроподстанция. Мы все вопросы решили, подстанцию построили в новом месте, и сейчас ничего не мешает работать на этом участке», - отметил М.Хуснуллин.

Он также добавил, что станция ТПК «Авиамоторная» имеет сложную конфигурацию. «Кроме огромного количества инженерных сетей, здесь еще сложный переход через железную дорогу. Железная дорога и так находится в заглубленном рельефе, и мы должны еще пройти под ней пешеходным переходом, связав два района. Но сегодня все трудности преодолены, работы ведутся в круглосуточном режиме. Более 3,6 тыс. человек работают только на этом участке», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок