Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП без пострадавших в Москве в январе-июле уменьшилось почти на 30%

18.08.2017 15:04

Количество ДТП без пострадавших в Москве в январе-июле уменьшилось почти на 30%

Теги: Ликсутов , ДТП , Дептранс

Количество дорожно-транспортных происшествий без пострадавших в Москве за семь месяцев текущего года уменьшилось на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., сообщил журналистам заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Количество аварий с материальным ущербом, но без пострадавших в Москве уменьшилось на 29% за семь месяцев 2017 г. по сравнению аналогичным периодом 2016 г. Кроме того, по данным наших коллег из столичного Управления ГИБДД, в городе зафиксировано существенное снижение дорожно-транспортного травматизма – с 162 тыс. происшествий до 115 тыс. Сокращение числа ДТП – это результаты комплексной работы по системному развитию транспортной инфраструктуры под руководством мэра Москвы С.Собянина», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, на снижение количества ДТП также повлияли ввод выделенных полос, создание цивилизованного парковочного пространства, программа благоустройства городских улиц – эти и другие меры помогли сделать московские дороги безопаснее и комфортнее для всех участников дорожного движения.

Рубрика: Транспорт , Общество , Происшествия

Тема: Статистика ДТП Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок