Меню Поиск

Закрыть

Трехэтажный торгово-офисный центр в районе Отрадное будет иметь фасады с панорамным остеклением

17.08.2017 12:07

Трехэтажный торгово-офисный центр в районе Отрадное будет иметь фасады с панорамным остеклением

Теги: Торговые центры , Строительство , Отрадное , Москва , Москомархитектура , Офис

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал архитектурное решение трехэтажного торгово-офисного центра на пересечении ул. Олонецкая и ул. Отрадная, который будет обслуживать жителей района Отрадное, сообщает пресс-служба ведомства.

«Здание будет построено по адресу ул. Олонецкая, д. 19. Оно будет иметь фасады с панорамным остеклением и динамичным рисунком вертикальных и горизонтальных ламелей. Главный вход будет обращен на пересечение улиц. На первом этаже торгового центра разместятся магазины шаговой доступности, второй и третий займут офисные помещения. В подземном уровне спроектирована автостоянка. Общая площадь здания составит 2 тыс. кв. м. В отделе фасадов предполагается использовать композитные панели нейтральных светлых оттенков и под дерево», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, объем торговых площадей в Москве вырос в столице более чем на четверть. «Появление в спальных районах разнообразных функций и сервисов в шаговой доступности, безусловно, способствует тому, что москвичи меньше передвигаются на машинах по городу и больше получают услуг рядом с домом», - добавил С.Кузнецов.

Проект здания учитывает потребности людей с ограниченными возможностями, для которых обеспечен свободный доступ на все этажи. Для удобства основной вход устроен без перепадов с уровнем земли, что позволит обойтись без дополнительного устройства пандусов. Проектировщиком является ООО «АРСТ».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок