Меню Поиск

Закрыть

Московским школьникам осенью раздадут светоотражающие значки и браслеты

эксклюзив

17.08.2017 08:30

Московским школьникам осенью раздадут светоотражающие значки и браслеты

Теги: Мосгордума , Школьники , безопасность

Активисты «Безопасной столицы» осенью 2017 г. планируют провести акцию по раздаче светоотражающих значков и браслетов московским школьникам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Светоотражатели будем раздавать поздней осенью, потому что пока светло - все хорошо. Как только будет световой день короче, вот тогда мы эту работу и начнем. Она будет актуальна ближе к ноябрю. Это уже у нас норма жизни, это плановое, ежегодное мероприятие», - отметила она.

По словам И.Святенко, активисты также планируют проконтролировать перед Днем знаний готовность школ к началу учебного года. «Написала сейчас от «Безопасной столицы» письмо руководителю департамента образования Москвы (Исааку Калине - прим. Агентства «Москва»), чтобы он нам разрешил в рамках деятельности общественного контроля посмотреть на то, как школы готовы с точки зрения безопасности: это и пожарная безопасность, и работа ЧОПов, которые охраняют школы», - добавила депутат.

В задачи проекта «Безопасная столица» входят активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности. В конце июня 2015 г. проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок