Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 фасадов и кровель жилых домов отремонтируют вдоль Щелковского шоссе осенью

15.08.2017 09:43

Почти 40 фасадов и кровель жилых домов отремонтируют вдоль Щелковского шоссе осенью

Теги: Щелковское шоссе , Реконструкция , благоустройство , Фасады

Почти 40 фасадов и кровель жилых домов отремонтируют вдоль Щелковского шоссе в рамках благоустройства, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Мы заканчиваем этим летом все работы по основному ходу Щелковского шоссе, заканчиваем работы по дублерам и выполняем масштабное благоустройство территорий вокруг шоссе, включая въезды во дворы тех домов, которые находятся на первой линии вдоль магистрали. Помимо самой трассы, сделаем еще такое комплексное благоустройство, освежим эту территорию. Я думаю, мы где-то в начале осени завершим все работы полностью вдоль магистрали, а благоустройство дворовых территорий закончим в октябре», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, в рамках реализации контракта по благоустройству в домах вдоль магистрали будет отремонтировано 38 фасадов и кровель. Кроме того, будет обустроено 543 тыс. кв. м газонов, высажено более 17 тыс. деревьев и кустарников. Также будет установлено 113 км бортового камня, более 2 тыс. малых архитектурных форм, обустроено 53 детских площадки. Предстоит вымостить гранитом более 56 тыс. кв. м пешеходных дорожек, 76 тыс. кв. м бетонной плиткой, более 9 тыс. кв. м технического тротуара, устроить более 214 тыс. кв. м покрытий из асфальта.

«В настоящее время работы ведутся на участке от ул. Краснопрудная до МКАД. Ежедневно работает до 750 человек и 86 единиц техники. Работы ведутся в дневную и ночную смены, где это позволяет технология производства работ и отдаленность от жилых домов», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок