Меню Поиск

Закрыть

Научиться готовить бабагануш и освоить азы еврейского танца смогут гости ВДНХ 20 августа

14.08.2017 15:38

Научиться готовить бабагануш и освоить азы еврейского танца смогут гости ВДНХ 20 августа

Теги: Фестивали , ВДНХ , культура , Евреи

Научиться готовить бабагануш и попробовать себя в еврейском танцевальном искусстве смогут посетители ВДНХ 20 августа 2017 г., сообщили в пресс-службе выставки.

«В воскресенье, 20 августа, в рамках Летней образовательной программы ВДНХ пройдет фестиваль «День еврейской культуры», организованный совместно с Еврейским музеем и центром толерантности. В лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» посетители смогут познакомиться с историей, традициями, религиозными обычаями и наследием древнего народа», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в течение дня гостей мероприятия ждет общение с экспертами, лекции, конкурсы и розыгрыш призов. В программе фестиваля запланирована лекция «Еврейское искусство: трудности перевода», которая посвящена традиционному еврейскому изобразительному искусству, его образам и символам. На Дне еврейской культуры гости смогут попробовать себя в еврейском танцевальном искусстве, увидеть его вариации и узнать, как изменился еврейский танец за последние сто лет. В программе круговые, линейные и парные танцы - научиться смогут все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Участники мастер-класса для детей «Витражи Шагала» попытаются раскрыть секрет творчества М.Шагала и найти язык, на котором можно говорить со всем миром. Отмечается, что дети создадут собственные работы - это будут витражные окна.

На фестивале также состоится просмотр и обсуждение фильма Райана Джонсона «Братья Блум». ««Братья Блум» Райана Джонсона по жанру является криминальной комедией, однако, как нетрудно догадаться, название фильма указывает на главного героя знаменитого «Улисса» Джеймса Джойса. Многие литературоведы и читатели задавались вопросом: почему главный герой ирландца Джойса — еврей (в то время как в Ирландии в его время практически не было евреев)? Насыщенный литературными аллюзиями фильм с Эдриэном Броуди в главной роли дает оригинальный ответ на этот вопрос», - отметили в пресс-службе. Там добавили, что на кулинарном занятии гости фестиваля научатся готовить салат табуле и закуску бабагануш.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок