Меню Поиск

Закрыть

Проходку левого перегонного тоннеля между станциями метро «Лефортово» и «Авиамоторная» начнут в сентябре

14.08.2017 11:47

Проходку левого перегонного тоннеля между станциями метро «Лефортово» и «Авиамоторная» начнут в сентябре

Теги: Строительство , Лефортово , Метро , Тоннели , Департамент строительства

Проходка левого перегонного тоннеля между станциями метро «Лефортово» и «Авиамоторная» начнется в начале сентября 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Начался монтаж тоннелепроходческого комплекса для сооружения левого первого перегонного тоннеля от станции «Лефортово» в сторону «Авиамоторной» Третьего пересадочного контура Московского метрополитена. Проходка тоннеля начнется в начале сентября», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время уже подготовлено стартовое кольцо, основание под упорную раму и ложе для тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК) с гидропригрузом.

«Около шести месяцев понадобится тоннелепроходческому комплексу «Herrenknecht S-290», чтобы пройти 1 тыс. 274 м под землей, в том числе под промзоной и ж/д путями Казанского направления. Ранее этот щит построил тоннели на Калининско-Солнцевской линии между станциями «Говорово» и «Очаково», а до этого от «Саларьево» до «Румянцево» на Сокольнической линии», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что сооружение первого этапа северо-восточного участка Третьего пересадочного контура столичного метрополитена, включающего станции «Рубцовскую», «Лефортово» и «Авиамоторную», производит
АО «Мосметрострой».

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача поэтапно вводить участки Третьего пересадочного контура метро. Сегодня в активной фазе строительства находится около 25 км ТПК. Срок строительства всего кольца - до 2020-2021 гг. В этом году введем первые станции - от «Делового центра» до «Петровского парка», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок