Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил в силе решение по иску А.Усманова к А.Навальному

11.08.2017 14:01

Мосгорсуд оставил в силе решение по иску А.Усманова к А.Навальному

Мосгорсуд признал законным решение Люблинского районного суда столицы, удовлетворившего ранее иск о защите чести, достоинства и деловой репутации бизнесмена Алишера Усманова к основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Решение суда признать законным и обоснованным, апелляционную жалобу отклонить», - огласил постановление председатель коллегии из трех судей.

В конце мая Люблинский суд столицы удовлетворил иск А.Усманова к А.Навальному и ФБК. Суд обязал ответчиков опровергнуть сведения из опубликованных в марте 2017 г. видеоролика ФБК и текстов на сайтах ответчиков о том, что он является взяточником, преступником, уклоняется от уплаты налогов, а также якобы был осужден за изнасилование. При этом финансовых требований к А.Навальному истец не заявлял.

После суда А.Навальный заявил, что не будет исполнять решение суда и удалять информацию, признанную не соответствующей действительности.

На карте
Место: улица Богородский Вал, 6к2с1
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо