Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление о реорганизации ГУП «МосгортрансНИИпроект» в ГБУ «МосТрансПроект»

09.08.2017 19:56

С.Собянин подписал постановление о реорганизации ГУП «МосгортрансНИИпроект» в ГБУ «МосТрансПроект»

Теги: Собянин , Транспорт , Реорганизация , Исследование

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о реорганизации государственного унитарного предприятия столицы «Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта города Москвы «МосгортрансНИИпроект». Документ опубликован на сайте мэра и правительства города.

«Реорганизовать ГУП Москвы «Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта Москвы «МосгортрансНИИпроект» (далее - ГУП «МосгортрансНИИпроект») путем преобразования в Государственное бюджетное учреждение Москвы «Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта Москвы «МосТранс­Проект» (сокращенное наименование - ГБУ «МосТрансПроект»), являю­щееся правопреемником ГУП «МосгортрансНИИпроект» по всем правам и обязанностям», - говорится в постановлении.

Документом также устанавливаются цели ГБУ - проведение научно-исследовательских и конструкторских и проектных работ в области организации дорожного движения, проведе­ние научных исследований в целях развития транспортной системы об­щего пользования в Москве и внедрение полученных результатов. Также учреждение должно заниматься разработкой концепций и схем, программ развития и функционирования транспортной системы и дорожно-транспортной инфраструктуры. Задачами ГБУ «МосТрансПроект» также являются подготовка проектной документации и проведение инже­нерных изысканий для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Кроме того, ГБУ будет заниматься проведением работ в области планирования регулярных перевозок по соответствующим муниципальным маршрутам в Москве, а также смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок между столицей и Московской областью.

Функции и полномочия учредителя ГБУ «МосТрансПроект» осуществляет столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Рубрика: Общество , Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок