Меню Поиск

Закрыть

Домодедовская таможня задержала пытавшегося провезти 5,3 гр. кокаина в носке пассажира

08.08.2017 16:14

Домодедовская таможня задержала пытавшегося провезти 5,3 гр. кокаина в носке пассажира

Теги: Наркотики , аэропорты , контрабанда , таможня , Домодедово

Сотрудники Домодедовской таможни задержали гражданина РФ, пытавшегося провезти 5,3 гр. кокаина, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Домодедовской таможни при проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Пунта-Кана–Москва, остановили 39-летнего гражданина России, который пытался провезти через границу кокаин. Мужчина возвращался с отдыха вместе с супругой и несовершеннолетним ребенком», - говорится в сообщении.

Как уточняется, после устного опроса и досмотра багажа сотрудник таможни принял решение провести личный досмотр гражданина. Перед началом досмотра мужчина сознался в том, что имеет при себе запрещенные вещества и достал из носка полиэтиленовый сверток с кокаином массой 5,3 гр.

«В объяснении он пояснил, что находился на отдыхе с семьей и приобрел у местного жителя кокаин и марихуану. Также он рассказал, что на протяжении всего отпуска употреблял наркотики, а остатки решил привезти с собой в качестве сувенира и выразил полную готовность максимально содействовать следствию. Возбуждено уголовное дело по ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств». Наказание за данное преступление – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн руб.», - говорится в сообщении в пресс-службы.

Отмечается, что в настоящее время гражданин заключен под стражу.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок