Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в насилии над полицейским на акции 26 марта в Москве Д.Крепкин не признал вину

08.08.2017 12:49

Обвиняемый в насилии над полицейским на акции 26 марта в Москве Д.Крепкин не признал вину

Теги: Полиция , Митинги , Оппозиция , Москва , Приговоры , насилие

Обвиняемый в применении насилия к полицейскому во время несогласованной акции 26 марта в центре столицы Дмитрий Крепкин в ходе первого заседания по существу его уголовного дела в Тверском районном суде не признал вину, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Вину не признаю», - сказал Д.Крепкин.

К настоящему времени в Москве осуждены другие участники акции - Станислав Зимовец, Юрий Кулий и Александр Шпаков. С.Зимовца приговорили к двум годам шести месяцам колонии общего режима, Ю.Кулия - к восьми месяцам колонии-поселения, а А.Шпакова - к одному году шести месяцам колонии общего режима. Приговоры А.Шпакову и Ю.Кулию вступили в законную силу.

В СИЗО находятся и другие фигуранты «дела 26 марта» - Дмитрий Борисов, Андрей Косых (его дело суд начнет рассматривать 9 августа) и Алексей Политиков.

Несогласованная акция прошла 26 марта 2017 г. Представители «Партии прогресса» планировали провести ее в центре столицы, но правительство Москвы отказало организаторам в согласовании и предложили устроить ее в гайд-парке в «Сокольниках» или на ул. Перерва в Марьино. Заявители отказались проводить мероприятия на этих площадках и вышли в центр города. По данным столичного главка полиции, на акции задержали около 500 человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.07.2017 17:08

Перед судом предстанет еще один обвиняемый в применении насилия к полицейскому на акции 26 марта в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок