Меню Поиск

Закрыть

Сотрудника Мособлсуда поощрят за проявленное мужество во время перестрелки с членами «банды ГТА»

03.08.2017 18:48

Сотрудника Мособлсуда поощрят за проявленное мужество во время перестрелки с членами «банды ГТА»

Теги: Стрельба , ФСИН , Мособлдума , Суды , Мособлсуд , безопасность

Московский областной суд принял решение поощрить сотрудника суда - Ивана Бурядника, находившегося в зале во время перестрелки сотрудников полиции с членами «банды ГТА». Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Во время инцидента сотрудники полиции и должностное лицо Московского областного суда - Иван Борядник, осуществляли четкие и слаженные действия. И.Бурядник проводил подготовку зала судебного заседания к слушаниям. Руководствуясь своим гражданским долгом, он проявил мужество и отвагу перед лицом опасности. Руководством Мособлсуда принято решение о его поощрении», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 1 августа пятеро подсудимых по делу «банды ГТА» обезоружили и напали в лифте Московского областного суда на двух сопровождавших их конвоиров - мужчину и женщину, отобрали у них оружие с ключами от наручников, освободились, после чего взяли конвоиров в заложники. Сотрудники Росгвардии, находившиеся в здании, попытались задержать преступников, но те открыли по ним огонь. В результате трое подсудимых были убиты ответным огнем, еще двое пострадали. Также ранения получили два полицейских и сотрудник Росгвардии.

По факту перестрелки в суде Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 УК РФ («Покушение на побег из-под ареста или из-под стражи»). По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина дело передано в Главное следственное управление СК России.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок