Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила еще одно дело против напавшего на журналиста НТВ в Парке Горького

03.08.2017 15:58

Полиция возбудила еще одно дело против напавшего на журналиста НТВ в Парке Горького

Теги: Парк Горького , Журналисты , ГУ МВД по Москве , Нападение , Уголовное дело , Росгвардия , побои

Административное дело возбуждено в отношении мужчины, напавшего на сотрудника телеканала НТВ в Парке Горького. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 116 УК РФ («Побои») в отношении 32-летнего мужчины, ударившего по лицу корреспондента одного из телеканалов в ЦПКиО им. М.Горького, к подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, за неповиновение сотрудникам полиции и Росгвардии при задержании, в отношении него полицейскими составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»)», - пояснила И.Волк.

Ранее в отношении москвича, ударившего журналиста НТВ Никиту Развозжаева, было возбуждено уголовное дело о побоях.

Инцидент произошел 2 августа, во время празднования Дня ВДВ в Парке Горького. Журналисту во время прямого эфира стал мешать своим криком один из посетителей парка. В ответ на просьбу Н.Развозжаева замолчать, мужчина ударил корреспондента по лицу. После этого 32-летний гражданин попытался скрыться, но был задержан бойцами ОМОН столичного управления Росгвардии. По данным полиции, подозреваемый не имеет никакого отношения к воздушно-десантным войскам. После нападения на журналиста прокуратура поручила провести доследственную проверку.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.08.2017 15:43

Прокуратура поручила провести проверку после нападения на журналиста НТВ в Парке Горького

Подробнее

02.08.2017 18:23

Дело о побоях возбудили против напавшего на журналиста НТВ в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок