Меню Поиск

Закрыть

Подписчики канала столичных библиотек в Telegram смогут узнать о готовящихся к прокату экранизациях книг

01.08.2017 07:23

Подписчики канала столичных библиотек в Telegram смогут узнать о готовящихся к прокату экранизациях книг

Теги: Кино , библиотеки , Книги , Москва , фильм , мессенджер

В Telegram-канале городских библиотек теперь можно узнать, какие книги экранизируют в ближайшее время, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«У Telegram-бота библиотек департамента культуры Москвы @MosBibliotekaBot появилась новая функция. Теперь он рассказывает горожанам, фильмы по каким книгам вот-вот выйдут в прокат. Он также подскажет, в каких библиотеках можно бесплатно взять эти произведения, чтобы подготовиться к походу в кино. К примеру, в августе в прокат выйдут три экранизации. Первая — американский фантастический фильм «Темная башня» по одноименному циклу романов Стивена Кинга. В одной из главных ролей — Мэттью МакКонахи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что столичные зрители также смогут увидеть британскую картину «Леди Макбет», снятую по очерку «Леди Макбет Мценского уезда» Николая Лескова. В конце месяца на экраны выйдет мелодрама «Тюльпанная лихорадка» по одноименному роману британской писательницы Деборы Моггак. Картина рассказывает о страсти бедного художника к жене богатого, но пожилого торговца. События разворачиваются в Голландии XVII века во время так называемой тюльпанной лихорадки, когда луковицы цветов стали дороже золота.

Чтобы ознакомиться с подборкой произведений, необходимо подписаться на Telegram-бота и выбрать в меню команду «Экранизация книг». Пользователь увидит список, в котором указаны названия произведений и фильмов, а также даты выхода картин в прокат. Затем необходимо выбрать желаемую книгу, и бот подскажет, в какой из ближайших библиотек можно ее взять. На карте будет отмечен адрес, а также график работы и телефон читальни.

Сервис @MosBibliotekaBot появился у столичных библиотек в декабре 2016 г. С его помощью можно найти ближайшую библиотеку, узнать график ее работы и посмотреть топ-10 популярных книг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок