Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин занял первое место в национальном рейтинге мэров за июнь-июль 2017 г.

01.08.2017 02:24

С.Собянин занял первое место в национальном рейтинге мэров за июнь-июль 2017 г.

Теги: Собянин , Мэрия , Регионы , опросы , рейтинги

Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил национальный рейтинг мэров столиц российских регионов. Соответствующее исследование провели Центр информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ, о чем сообщается на официальном сайте ЦИК.

«Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров РФ за июнь-июль 2017 г. Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. После некоторого перерыва таблицу национального рейтинга вновь возглавил С.Собянин (Москва)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества - в исследовании был задействован «максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности».

«Такой их состав, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества», - отмечается в материале.

В ЦИК добавили, что верхние строчки списка заняли также мэр Белгорода Константин Полежаев (второе место) и мэр Уфы Ирек Ялалов (третье место).

ЦИК «Рейтинг» образован в 2014 г. и является эксклюзивным оператором федерального общественного проекта «Национальный рейтинг», цель которого - выяснить отношение населения и экспертного сообщества к региональной власти. В пул экспертов ЦИК входят, в основном, политологи, социологи, экономисты, политические и общественные деятели, депутаты всех уровней, руководители СМИ, популярные журналисты и блогеры, руководители и ведущие преподаватели высших учебных заведений, бизнесмены.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок