Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 дополнительных автобусов Мострансавто выпустили на маршруты в шести районах Подмосковья

31.07.2017 17:51

Почти 30 дополнительных автобусов Мострансавто выпустили на маршруты в шести районах Подмосковья

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто

Почти 30 дополнительных автобусов ГУП МО «Мострансавто» выпущено на маршруты в шести районах Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Игоря Трескова.

«На маршрутах ГУП МО «Мострансавто» с увеличенным пассажиропотоком в шести районах Московской области дополнительно выпущены на линию 27 автобусов. На основании анализа маршрутной сети по наиболее проблемным районам, по которым поступает наибольшее число обращений от жителей, принято решение о направлении дополнительных автобусов Мострансавто», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

В пресс-службе уточнили, что пять автобусов малого класса выпущено на линию на маршруте №50 «Звездный городок-Питомник». Как отмечается, пассажиропоток на данном направлении составляет более 3 тыс. человек в сутки. Автобусы совершают 390 рейсов в будние дни и 139 - в выходные.

«Пассажирское обслуживание от станции «Фрязино» в Москву к станции метрополитена «Щелковская» осуществляет маршрут №361, совершая около 300 рейсов в день, автобусы перевозят более 8,5 тыс. пассажиров. В настоящее время обслуживание данного маршрута совершают семь автобусов малого и 23 большого класса. Дополнительно здесь на линию будет выведено еще шесть транспортных средств», - пояснили в министерстве.

Кроме того, на маршруте №818 «Заречье (Международный университет)-Москва (м. Филевский парк)» подвижной состав увеличили на 11 единиц. Дополнительно выведено на линию 10 автобусов среднего и один большого класса, которые выполняют более 300 рейсов ежедневно, перевозя при этом более 5,5 тыс. человек в день. На маршруте №20 «Орлово-Щелково (платф. «Воронок»)» и №37 «Малаховка (ул. Парковая Роща)-Копнино» добавлено по одному автобусу. На маршрут №23 «ст. Лобня-Круглое озеро» дополнительно выведено три автобуса большого класса. Таким образом, как отмечается, четыре автобуса совершают 69 рейсов в день перевозя при этом около 1 тыс. пассажиров. Ранее обслуживание на данном маршруте осуществлял один автобус большого класса.

«В настоящее время пассажирские перевозки осуществляют около 5 тыс. автобусов «Мострансавто». С конца 2017 г. по начало 2018 г. планируется поставка более 1,7 тыс. новых автобусов. На рейсы выйдет 900 единиц малого класса, 243 - среднего класса, 75 - большого класса в городском исполнении, а также 540 единиц большого класса в пригородном исполнении», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок