Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: В 2017 г. планируется ввести в эксплуатацию электродепо «Солнцево» и «Лихоборы»

29.07.2017 12:40

М.Хуснуллин: В 2017 г. планируется ввести в эксплуатацию электродепо «Солнцево» и «Лихоборы»

Теги: Хуснуллин , Метро , Депо , Стройкомплекс

В 2017 г. планируется достроить и ввести в эксплуатацию два электродепо - «Лихоборы» и «Солнцево». Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В этом году мы также планируем сдачу депо «Лихоборы», потому что для продления Люблинско-Дмитровской линии, а она сейчас уже действует от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской». Обязательно нужно депо, тем более, что мэром принято решении фактически до «Лианозово», а на последнем заседании ГЗК мэром принято решение о разработке градостроительной документации до поселка Северного, то есть мы перспективу дальнейшего развития линий метрополитена закладываем в генеральном плане города. В этом году мы планируем ввод депо «Солнцево». Очень большой объем работ, степень готовности очень высокая, я был там две недели назад, практически депо уже готово, пути уложены, уже метрополитен начинает его принимать», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра также отметил, что строительство депо «Руднево» идет по графику. «Мы должны одновременно с линиями метро вводить депо, потому что без депо мы не сможем обеспечить необходимое количество вагонов на линию. Депо - это огромный завод, на котором будет работать от 2 до 3 тыс. человек», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок