Меню Поиск

Закрыть

Количество рабочих для строительства Кожуховской линии метро может быть увеличено с 3 до 5 тыс. человек

29.07.2017 11:45

Количество рабочих для строительства Кожуховской линии метро может быть увеличено с 3 до 5 тыс. человек

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро , Кожуховская линия

Количество рабочих, задействованных в строительстве Кожуховской линии метро, может быть увеличено с 3 до 5 тыс. человек. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня на линии работает в круглосуточном режиме более 3 тыс. человек. По мере раскрытия фронтов планируем увеличить количество людей до 4,5 - 5 тыс. человек», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что работы в этом году идут с затруднениями, вызванными погодными условиями.

«В этом году у нас непросто идет работа по этой линии, потому что сильно нам мешает погода. Дожди, заливает котлованы. Подземные реки, которые там находятся, они наполнены водой, все это очень осложняет строительство. Впрочем, несмотря на это мы считаем, что к концу 2018 г. данная линия будет закончена и будет построена», - добавил заммэра.

Как сообщает портал Стройкомплекса, Кожуховская линия метро пройдет от мкр-на Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский и будет пересекаться с Таганско-Краснопресненской линией в районе станции «Лермонтовский проспект».

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок