Меню Поиск

Закрыть

Книгу «Международное тайное правительство» А.Шмакова внесли в список экстремистских материалов

эксклюзив

28.07.2017 13:27

Книгу «Международное тайное правительство» А.Шмакова внесли в список экстремистских материалов

Теги: Экстремизм , Книги , Евреи , Минюст

Министерство юстиции РФ внесло книгу «Международное тайное правительство» журналиста, политического деятеля XIX-XX веков Алексея Шмакова в федеральный список экстремистских материалов. Об этом сообщается в документах ведомства, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Печатное издание - книга А.Шмакова «Международное тайное правительство» издательства «Алгоритм», 2013 г. издания - на основании решения Басманного районного суда Москвы внесена в федеральный список экстремистских материалов», - говорится в материалах.

Ранее на основании решения Головинского районного суда Москвы другая книга этого же автора - «Евреи в истории», изданная в Москве в 2011 г., также была внесена в данный список.

Книга «Международное тайное правительство» впервые была издана в 1912 г.

А.Шмаков - журналист и публицист конца XIX - начала XX вв., являлся одним из членов-учредителей Русской монархической партии, а также членом Русского монархического собрания, Союза русского народа и Русского собрания. С 1904 г. и до конца жизни был гласным Московской городской думы. Он также является автором произведений «Еврейские речи», «Свобода и евреи», «Евреи в истории», «Дело о погроме евреев в Вязьме», «Погром евреев в Киеве», «Жид биржевой», «Еврейский вопрос на сцене всемирной истории. Введение» и других.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок