Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с отменой шоу «Кубок монстров 2017»

26.07.2017 16:09

Столичный Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с отменой шоу «Кубок монстров 2017»

Теги: Роспотребнадзор , Олимпийский , права человека

Столичный Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с отменой шоу «Кубок монстров 2017» и проинформировал граждан о порядке возврата средств за билеты. Как сообщает пресс-служба ведомства, организатором мероприятия является компания ООО «Монстр Мания Рус».

«В Управление Роспотребнадзора по Москве продолжают поступать обращения потребителей в связи с отменой зрелищного мероприятия «Кубок монстров 2017», которое должно было пройти 22 июля 2017 г. в СК «Олимпийский» по адресу: Олимпийский проспект, д. 16. Организатором мероприятия является компания ООО «Монстр Мания Рус». В связи с изменением с 1 января 2017 г. законодательства о проведении проверок по обращениям потребителей, чьи права нарушены, предусмотрено соблюдение претензионного порядка к субъекту предпринимательской деятельности, а именно потребитель, которому услуга не была оказана, первоначально должен обратиться к организатору мероприятия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что управление окажет гражданам практическую помощь в составлении претензии в адрес юридического лица, искового заявления в суд. Консультации для граждан, приобретающих товары, работы, услуги исключительно для личных, семейных, домашних нужд, в рамках закона РФ «О защите прав потребителей» бесплатные.

«В случае невозврата потребителям в добровольном порядке затраченных денежных средств, в целях реализации полномочий, предоставленных органам Роспотребнадзора, управление обратится в суд с исковым заявлением в защиту прав как неопределенного круга лиц, так и конкретного потребителя. Ситуация по исполнению обязательств ООО «Монстр Мания Рус» перед потребителями находится на контроле управления», - заключили в ведомстве.

На странице ООО «Монстр Мания Рус» в социальной сети размещена информация о том, что деятельность проекта приостановлена. Отмечается, что изначально проведение «Кубка монстров» было запланировано 8 июля на стадионе «Открытие Арена» в Москве, затем мероприятие перенесли в СК «Олимпийский». Однако «впоследствии руководством СК были выставлены финансовые условия, невыполнимые для организаторов «Кубка Монстров». Сообщается также, что билеты можно вернуть, однако «в силу финансовых трудностей компании ООО «Монстр Мания Рус» сроки возврата неопределенные».

СК «Олимпийский» 11 июля разместил на официальном сайте сообщение о том, что информация о проведении «Кубка монстров» на его территории не соответствует действительности. Мероприятие не планировалось и не будет проводиться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок