Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. человек задействованы во втором этапе реконструкции Калужского шоссе

21.07.2017 13:51

Около 1,5 тыс. человек задействованы во втором этапе реконструкции Калужского шоссе

Теги: Калужское шоссе , МКАД , Реконструкция , Рабочие , Развязка

Порядка 1,5 тыс. человек задействованы во втором этапе реконструкции Калужского шоссе и транспортной развязки на пересечении ул. Профсоюзная и МКАД. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы столичного департамента строительства Петр Аксенов.

«Сейчас у «АРКС» (группа компаний «АРКС», выполняющая работы в рамках контракта со столичным департаментом строительства - прим. Агентства «Москва») суммарно на втором этапе реконструкции Калужского шоссе и развязки на пересечении ул. Профсоюзной и МКАД работают порядка 1,5 тыс. человек ежедневно», - сказал П.Аксенов.

Ранее он сообщил, что реконструкция развязки на пересечении ул. Профсоюзная и МКАД позволит увеличить скорость транспортного потока на этом участке вдвое.

Работы на транспортной развязке на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная (первый этап) стартовали в феврале 2015 г. Комплекс работ включает устройство переходно-скоростных полос вдоль МКАД, расширение Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство левоповортного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Также проектом предусмотрено строительство четырех эстакад: дублеров через ул. Профсоюзную и Калужское шоссе, левоповоротной эстакады для движения с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, а также эстакады для разворота с внешней стороны МКАД на внутреннюю. Общая протяженность дорог на развязке составит 13,35 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Реконструкция развязок с МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок