Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция развязки на пересечении ул. Профсоюзная и МКАД позволит вдвое увеличить скорость транспорта

21.07.2017 13:33

Реконструкция развязки на пересечении ул. Профсоюзная и МКАД позволит вдвое увеличить скорость транспорта

Теги: МКАД , Реконструкция , Развязка

Реконструкция развязки на пересечении ул. Профсоюзная и МКАД позволит увеличить скорость транспортного потока на этом участке вдвое. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы столичного департамента строительства Петр Аксенов.

«Движение по двум эстакадам через Калужское шоссе и ул. Профсоюзная уже запущено, мы были вынуждены запустить, иначе не построили бы расширение полос на шоссе. Реконструкция развязки на пересечении ул. Профсоюзная и МКАД позволит увеличить скорость транспортного потока на этом участке вдвое. Эта развязка будет играть огромную роль, не сдерживая потоки с вылетных магистралей. Я надеюсь, что скорость движения транспортного потока здесь увеличится в два раза. Это не 20% и не 30%, а в два раза. Здесь еще есть особенность в том, что мы растянули потоки разворотными эстакадами и тоннелем», - сказал П.Аксенов.

По его словам, стоимость реконструкции составила 11 млрд руб. «Это связано с тем, что здесь почти 14 км дорожной сети, четыре эстакады, тоннель и два путепровода», - пояснил П.Аксенов.

Работы на транспортной развязке на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная (первый этап) стартовали в феврале 2015 г. Комплекс работ включает устройство переходно-скоростных полос вдоль МКАД, расширение Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство левоповортного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Также проектом предусмотрено строительство четырех эстакад: дублеров через ул. Профсоюзную и Калужское шоссе, левоповоротной эстакады для движения с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, а также эстакады для разворота с внешней стороны МКАД на внутреннюю. Общая протяженность дорог на развязке составит 13,35 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Реконструкция развязок с МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок