Меню Поиск

Закрыть

А.Учитель опроверг информацию о закрытом показе фильма «Матильда» для депутатов Госдумы

эксклюзив

21.07.2017 11:53

А.Учитель опроверг информацию о закрытом показе фильма «Матильда» для депутатов Госдумы

Теги: Кино , Режиссер , Режиссеры

Кинорежиссер Алексей Учитель опроверг информацию о закрытом показе фильма «Матильда» для чиновников Минкультуры и депутатов Госдумы в июне. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Никакого закрытого показа не было. Не знаю, откуда могла появиться такая информация, информаторов ложных много, вот у них и надо спросить, откуда у них такая информация», - сказал А.Учитель.

Он отметил, что публично может сказать только о премьере 6 октября в Мариинском театре, а о предварительных демонстрациях фильма журналистам он сообщать не планирует.

«Если даже и будут закрытые показы, то это не для прессы, а для внутреннего использования картины в целях продажи и так далее. Вам об этом знать особо не обязательно», - добавил режиссер.

Ранее Русская служба «Би-би-си» сообщила о том, что в июне состоялся закрытый показ фильма «Матильда», на котором присутствовал спикер Госдумы Вячеслав Володин и чиновники Минкультуры. Отмечалось, что мероприятие было организовано комитетом Госдумы по культуре.

Кинолента А.Учителя «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Выход фильма в прокат запланирован на 26 октября 2017 г. Депутат Госдумы Наталья Поклонская с ноября прошлого года неоднократно обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм «Матильда» на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, в конце мая депутат инициировала запросы с просьбой проверить траты бюджетных средств, выделенных на производство ленты.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок