Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд 3 августа проверит законность приговора инвалиду А.Мамаеву

24.07.2017 17:09

Мосгорсуд 3 августа проверит законность приговора инвалиду А.Мамаеву

Теги: СИЗО , Осужденные , тюрьма , Матросская тишина

Мосгорсуд 3 августа 2017 г. проверит законность приговора инвалиду первой группы Антону Мамаеву, осужденному на 4,5 года колонии за разбой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба суда.

«Мосгорсуд 3 августа в 10:00 рассмотрит апелляционную жалобу защиты и апелляционное представление прокуратуры на приговор А.Мамаеву», - рассказали в пресс-службе.

Ранее Тимирязевский суд на выездном заседании в «Матросской тишине» изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде, А.Мамаев вышел из СИЗО.

ФСИН России направила в суд медзаключение А.Мамаева для решения вопроса об его освобождении. Согласно медзаключению у А.Мамаева выявлено заболевание, включенное в перечень тяжелых заболеваний, препятствующих нахождению под стражей. Столичная прокуратура в свою очередь обжаловала приговор осужденному, так как пришла к выводу, что решение суда о назначении наказания без должного исследования состояния здоровья и возможности отбывании наказания в виде лишения свободы необоснованно.

30 июня А.Мамаева приговорили к четырем годам шести месяцам колонии по обвинению в разбое.

Мужчина страдает спинальной мышечной атрофией. Он весит 18 кг, практически обездвижен, передвигается в инвалидном кресле и не может самостоятельно есть. Инвалида обвинили в разбое с угрозой применения насилия после того, как он решил купить мотороллер у знакомых для перепродажи.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.07.2017 18:01

Осужденного за разбой инвалида-колясочника А.Мамаева направят из СИЗО на медосвидетельствование

Подробнее

11.07.2017 12:04

Прокуратура Москвы проверит возможность оспаривания приговора обездвиженному А.Мамаеву

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок