Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил создать карту стратегического изменения ЕГЭ

17.07.2017 12:56

Депутат Госдумы предложил создать карту стратегического изменения ЕГЭ

Теги: ЕГЭ , Госдума

В России необходимо разработать карту стратегического изменения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом журналистам сообщила член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.

«Необходимо создать карту стратегического изменения ЕГЭ, для того, чтобы сама процедура сдачи Единого госэкзамена и его последующие изменения были более понятны людям и детям, которые в последствии будут сдавать ЕГЭ. Должно быть абсолютно все прозрачно, понятно, что с какого года вводится, какое изменение и чтобы это было заранее известно», - А.Аршинова.

Она подчеркнула, что размещение инфографики должно быть не только в интернете, но и в школах, для информирования всего населения страны.

«У нас страна большая и информированность разных групп наших граждан абсолютно разная. Если говорить о крупных городах, где интернет достаточно высокоскоростной и люди погружены в информационные услуги, которые оказываются в интернете, гораздо сильнее, нежели наше сельское население. Поэтому, конечно, нужно, чтобы все были одинаково проинформированы, чтобы сама инфографика была размещена в том числе в каждой школе в независимости от ее местоположения», - отметила А.Аршинова.

А.Аршинова добавила, что такой запрос на создание инфографики по ЕГЭ уже направлен в Рособрнадзор.

«Я связалась с Рособрнадзором, попросила о доступности инфографики и они со мной согласились. Поэтому надеюсь, что в ближайшее время это будет»,- сказала А.Аршинова.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок