Меню Поиск

Закрыть

Компании «МАКС» и «РЕСО-гарантия» поддерживают отсрочку начала действия электронного ОСАГО на 72 часа

эксклюзив

13.07.2017 13:48

Компании «МАКС» и «РЕСО-гарантия» поддерживают отсрочку начала действия электронного ОСАГО на 72 часа

Теги: ОСАГО , Страхование , ДТП

Страховые компании «МАКС» и «РЕСО-гарантия» считают, что отсрочка начала действия электронного ОСАГО на 72 часа поможет в борьбе с мошенниками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в указанных страховых компаниях.

«Очень разумное предложение, которое позволит исключить неудобства клиентов, оформляющих договоры на стыке двух дней. Кроме того, это позволит не допускать заключение договоров «задним» числом под факт состоявшегося ДТП», - сказал директор по информационным технологиям СК «МАКС» Александр Горяинов.

По словам заместителя начальника управления методологии обязательных и массовых страховых продуктов «РЕСО-Гарантия» Марины Щукиной, возможность купить электронный полис ОСАГО без каких-либо ограничений по дате и времени вступления его в силу приводит к мошенническим действиям со стороны недобросовестных клиентов, которые заключают договор ОСАГО задним числом уже после дорожно-транспортного происшествия.

«Когда ДТП оформляется с вызовом сотрудников полиции на место происшествия, у страховщика больше возможностей выявить впоследствии факт мошенничества. Но все более широкое распространение Европротокола - системы урегулирования убытков водителями без участия сотрудников полиции, существенно облегчает мошенникам манипуляции и подтасовки времени аварии» - добавила М.Щукина.

Ранее Российский союз автостраховщиков (РСА) также поддержал предложение Банка России отсрочить начало действия электронного полиса ОСАГО после покупки на 72 часа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок